返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市自然资源和规划局 > 正文

环宇正中心小区地下车位产权问题

编号:C20927 单位:市自然资源和规划局 点击数:205 时间:2019-09-06 07:56:18 [我来评论]
环宇正中心小区不动产权证书总证已出来。但未显示地下三层停车场位的产权资料,业主户型最大公摊摊到了22.9平方米,请问地下车库是否分摊到户型公摊面积里了。 当前状态:不动产权有效; 不动产权证(明)号:湘(2019)冷水滩区不动产权第0016227号; 坐落:冷水滩区湘永路与兴旺路西北角1栋101等; 不动产单元号:431103008007GB00007F00010004; 权利类型:国有建设用地使用权/房屋所有权; 权利人名称:永州市环宇房地产有限公司; 土地使用权面积:1584.553
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市自然资源和规划局回复

尊敬的网友:
您好!您提出的关于环宇正中心地下车位产权问题已收悉,经核实,现答复如下:
永州市环宇房地产有限公司于2019年8月23日在市不动产登记中心办理了首次登记手续,不动产权证号为:湘(2019)冷水滩不动产权第0016227号,土地性质为出让,宗地面积4720.99㎡,房屋建筑面积 27737.55 ㎡,权利设立方式为地表。地下空间为独立的地下空间使用权尚未发证,地下车库面积末分摊到地面公摊面积里。
感谢您对不动产登记工作的关心和支持!
 
 
永州市不动产登记中心
您认为市自然资源和规划局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M19597 发布者:环宇正中心业主 评论时间:2019-09-07 08:00:20
当前状态:不动产权有效; 不动产权证(明)号:湘(2019)冷水滩区不动产权第0016227号; 坐落:冷水滩区湘永路与兴旺路西北角1栋101等; 不动产单元号:431103008007GB00007F00010004; 权利类型:国有建设用地使用权/房屋所有权; 权利人名称:永州市环宇房地产有限公司; 土地使用权面积:1584.55㎡; 土地独用面积:㎡; 分摊土地使用权面积:1584.55㎡; 房屋结构:钢筋混凝土结构; 建筑总面积:27737.55㎡; 专有建筑面积:21237.71㎡,分摊建筑面积:6499.84㎡; ;

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。