返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

农村户口补贴

编号:C21113 单位:市房产局 点击数:301 时间:2019-10-03 22:17:10 [我来评论]
请问外省的农村补贴户口什么时候能审查完,买房两年多了是要留到最后嘛?这办事效率实在不敢恭维……
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:

您好!

关于您在网上发贴询问关于外省人员申请农民进城购房补贴的问题,我中心已收悉,现回复如下:外省人员申请农民进城购房补贴,经全国人口信息查询系统查询户口所在地为村庄的直接认定为农村,除此以外的镇中心区、特殊区域等其它性质的,已发函到申请人户口所在地派出所核实,根据派出所的回函予以认定。感谢您对市住房保障中心工作的支持和理解。

您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。