返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 江华县 > 正文

江华至贺州八步班车问题反馈

编号:C21143 单位:江华县 点击数:91 时间:2019-10-10 09:52:39 [我来评论]
江华县有关部门领导好! 2019/10/9日 我下午5点出江华县河路口镇等江华至八步的班车去贺州八步做高铁,等到7点30没见一部班车。 2019/10/10日 第二天我早上6点到江华县河路口镇等江华至八步的班车等到9点钟,一共过了4辆车,全部经过的班车司机摇手示意已满核载人数,我在河路口广场处从6点等到9点,从一个人等到11个人都是去八步的都没车坐,因为我们是这条班车路线江华最后一个镇,班车到我们这里都满员了,我们本地路过的出租车少,网上打车根本打不到,从镇上车站也没用直达或者经过停车贺州的其他班车。我们本地每天都有人去贺州坐车坐高铁看病购物等等 现在这种情况我们的出行太不方便了
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

江华县回复

尊敬的网友:
您好!您所反映的“江华至贺州八步班车问题反馈”情况,我所已收悉,经过调查了解,现将有关情况回复如下:
1、目前我县开往贺州八步的班车有27台(其中水口至八步一台),从江华汽车站发班前往八步的班车26台,从早上6:40至9:40,每20分钟发一班;9:40至下午3:40,每30分钟发一班(客流多时,时间有所调整)。
2、从江华汽车站出站复核处了解到,从江华汽车站发班出站的综合实载率只有20%左右。
3、根据我所向车主及部分旅客的调查来看,我县到八步的班车从目前来看已能满足旅客的出行要求,该线的班车年年均实载70%不到。
4、投诉旅客在10月10日早上在河路口镇没有乘到车可能是个别现象,我所将继续加强对公司的监管,要求站场、公司根据客流情况灵活调整班次,切实做到便民、惠民,同时也一如既往地欢迎社会各界对我所工作的监督。
江华瑶族自治县交通运输局
您认为江华县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。