返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

货运从业资格证查询

编号:C8033 单位:市交通运输局 点击数:6494 时间:2016-03-18 15:30:35 [我来评论]
您好,我们是广西河池快递公司的我们最近招了个货运司机他的货运资格证是你们永州办理的,我们想查询下他的证件是否真实有效,便于公司对他进行录用!!请问那个电话能够查询! 他的证件号:4311020300110272063 姓名:梁力 性别:男
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

尊敬的网友:
    你好!关于你所反映的问题,现回复如下:
    经查询,我市未对姓名为梁力,证号为4311020300110272063的驾驶员核发从业资格证。如需进一步查询可拨打0746-8365360进行查询。
              永州市交通运输局
                2016年3月25日


您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(5) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15297 发布者:道路从业资格证 评论时间:2018-09-16 17:24:23
帮我查一下是真的假的?
M15115 发布者:姚先平 评论时间:2018-09-02 10:01:42
你好。我在湖南永州市办理货运从业资格证。姓名:姚先平货运从业资格证号;510523198007121111不知道是真是假
M14823 发布者:娃哈哈 评论时间:2018-07-25 08:12:14
你好我是四川人,是道路运输资格证本人资格证号码是511321198509092215.请查询一下,谢谢,
M14822 发布者:查询资格证 评论时间:2018-07-25 07:55:01
本人在贵地办理了道路运输资格证书,由请贵地有关部门查询一下便知真假道路运输资格证证号是511321198509092215姓名张升舵
M14421 发布者:吴生 评论时间:2018-06-22 11:09:13
你好!我本人在东莞这边上班,在家里考的从业资格证现在在这边有点小麻烦,保险公司查不到我的信息,说我的是假的,你们帮我查询下是否真实有效!431127198605093418,因为我换证了.现在想知道我的换证时间
M14309 发布者: 评论时间:2018-06-13 10:46:45
你好我想查下资格证是真是假证号4312000020011276734有没有效
M13942 发布者:卜明 评论时间:2018-05-07 11:09:33
您好,我是弘富毅运输公司的我们最近招了个货运司机他的货运资格证是你们永州办理的,我想查询下他的证件是否真实有效,便于公司对他进行录用!! 他的证件号:4311000020008021683,姓名:谭太秀,性别:男。 谢谢!
M13340 发布者:何小平 评论时间:2018-01-24 17:47:48
请麻烦帮我查询一下,身份证号:431128198407305914 货运从业资格证号: 4311000020014003167,何小平的证件,是否真实有效。谢谢
M13334 发布者:111 评论时间:2018-01-23 14:53:53
4311000020014007027 这个证是真的还是假的?这是永州市交通发的证
M13331 发布者:查询 评论时间:2018-01-20 22:12:22
你好,请帮我查询一下从业资格证号:4311020300110267246的货运资格证是不是真的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。