返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

求永州市教育局毕业生就业办档案接收人姓名

编号:C8931 单位:市教育局 点击数:3489 时间:2016-06-12 12:55:30 [我来评论]
市教育局负责人: 您好!我是西南大学2016届毕业生,我的档案将用EMS寄回永州市教育局毕业生就业办,但是西南大学要求档案接收人准确到详细姓名而不是毕业生就业办,否则无法寄送档案。由于6月10日打电话(0746-8211679)一直处于无人接听状态,工作人员可能处于休假状态或工作忙碌等,本人由于急用档案接收人详细姓名,望贵单位负责人给一个准确的档案接收人姓名。谢谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
   您好!考虑到人事变动等情况,为确保您邮寄的档案能正常接收,请您在邮寄档案的时候只需填写“永州市教育局毕业生就业办公室(收)”就可以收到,不需填写收件人。在双休日、节假日、因公出差等情况下,办公室电话会存在无人接听的情况。敬请谅解。
              永州市教育局
              2016年7月11日

您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(4) 不满意(55)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14244 发布者:为什么正常工作时间电话都打不通 评论时间:2018-06-07 16:59:51
为什么正常工作时间电话都打不通
M13335 发布者:妮妮 评论时间:2018-01-23 15:14:52
你们这些人懒到什么程度,动动手指头帮忙查一下档案都不愿意,真不知道你们上班还能做什么
M12398 发布者:M021 评论时间:2017-09-12 14:47:43
您好,请问如何查询档案是否已经寄到湖南省永州市教育局毕业生办公室?
M12189 发布者:2017应届毕业生 评论时间:2017-08-09 13:00:19
您好,我想请问下怎么查询档案有没有寄到永州市教育局毕业生就业办公室?
M12057 发布者:阿斯蒂芬 评论时间:2017-07-11 15:03:09
别人发个问题 一个月才回?
M10451 发布者:xiao w 评论时间:2016-12-13 15:03:25
打电话一直提示在忙
M9586 发布者:1263 评论时间:2016-09-09 11:01:42
有次我去他们办公室办事情,电话一直响,旁边的工作人员就是不接听。后来我就明白了,以后不要打这个电话,打多少次都不会接。
M9529 发布者:老李 评论时间:2016-08-31 16:55:50
看提问和答复相隔差不多一个月,工作效率太低!等到这个回复估计人家的事也耽误了。真是无语!
M9229 发布者:lingcosan 评论时间:2016-08-03 09:57:54
我也是,一直打这个电话,一直处于“您拨的用户忙,请稍后再拨”的状态,
M9180 发布者:???????????? 评论时间:2016-07-28 09:31:16
为什么正常工作时间电话都打不通

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。