返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 宁远县 > 正文

高速乱罚款

编号:C9325 单位:宁远县 点击数:881 时间:2016-07-25 13:53:14 [我来评论]
2016-7-9 16:10我开粤B6B02A,在二广高速2365km+700m处定速98km/h巡航,被拍成130km/h,罚150扣6分,我后来仔细查看了行车记录仪的视频,16:10的1分钟内驶过110根白色虚线,两条白色虚线间隔15米,算下来车速也是不超过100km/h,而经过测速点时因为车多,速度降到90以内。发现问题后打电话到湖南高速公路交警局永州支队宁远大队,说让打0746-12122咨询,打过去后让打0746-8686988交管科电话,多天多次打此电话无人接听,偶尔有人接就是接起就挂断。各部门互相踢皮球多次后,我怀疑是当地交管部门在此路段非法编辑数据,收取黑钱,请上级部门查处,还普通百姓公道。十分感谢。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

宁远县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15421 发布者: 评论时间:2018-10-08 00:15:49
我也是在二广2365KM+700M处中招,我这个破车从来就没有开过120。怎么会超速百分之二十,就是赤裸裸地敲诈我们这些过往车辆,这里就是一个黑坑
M13715 发布者:疑问 评论时间:2018-04-08 12:43:35
同样中招,问一下周边同学同样多次中招,这种问题当地主管部门需要回复
M12879 发布者:11 评论时间:2017-11-14 09:16:25
我也中招了
M9217 发布者: 评论时间:2016-08-02 11:02:28
赤裸裸的欺压百姓,还投诉无门。
M9193 发布者: 评论时间:2016-07-29 13:37:51
是不是这种事在永州是司空见惯,在这儿反映也没啥用?这么长时间没一点进展?
M9183 发布者: 评论时间:2016-07-28 13:54:30
那可能是专黑外地牌照的车吧,因为本地车会去行政复议,会去找他们麻烦,外地车去行政复议成本太高,他不接你电话就ok了,我现在电话就被他们屏蔽,换号码可打通,我的打不通。有视频有照片,说老百姓的视频不能作为证据。
M9179 发布者:冷水滩人 评论时间:2016-07-28 09:04:14
冷水滩晚上九点半不到就没有公交车了可部写的十点啊,为什么没人管 哪??
M9176 发布者:愤怒 评论时间:2016-07-27 16:00:34
还有二广高速2413KM+700M这个点也是,每次回家都会被拍,每次通过特别注意这几个测速点,速度都降到100以下,但每次都还会被拍,不知道是家乡的交警不欢迎我们在外的游子,还是想给我们一个见面礼,请家乡的父母官为我们说明一下,我们在外面赚钱也不容易啊!
M9173 发布者:永州人 评论时间:2016-07-27 11:08:36
你好;你应该超速了我在二广高速2365km+700m。开110.湖南交警显示我超速超过10km/h,那里不超过100km/h,超过就超速了,湖南高速百分之20以下是不罚款不扣分的,但要汽车行驶证,驾驶证原件加本人才能处理。如果真的你肯定没有超速,那测速的东西坏了。
M9166 发布者:不想说太多 评论时间:2016-07-26 16:04:35
百度一下,全是这个点违章的,可想而知

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。