返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

毕业生档案查询

编号:C9410 单位:市教育局 点击数:10436 时间:2016-08-01 18:14:09 [我来评论]
我是2015年毕业的,档案学校说明已经寄到教育局,我现在过去还能查询到我的档案在哪里吗?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
   您好!根据您反映的情况,现回复如下:
    您可登录永州市毕业生信息网(WWW.yzsbys.com)查询毕业生档案;也可电话咨询我局就业办(电话0746-8211679)。
    感谢您对我市教育工作的关心支持!
                 永州市教育局
                2016年9月21日
 

您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(17) 不满意(73)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14719 发布者:哈哈哈 评论时间:2018-07-17 15:03:39
为什么查询的网址打不开?老显示错误
M14669 发布者:祁阳家长 评论时间:2018-07-14 15:38:31
永州市教育局毕业生就业办公室工作人员态度不好,毕业生去问档案,老是生气的样子,档案2018年7月13日邮政寄过来了市局就业办又拒绝签收,你让我们到哪去提档案!
M14651 发布者:查档案 评论时间:2018-07-13 21:57:41
为什么档案查询网址打不开?
M14640 发布者:对部门的素质表示担忧 评论时间:2018-07-13 16:06:19
上班时间一天打了十几个电话都没有人接...再看一下底下所有的评论,我对我的档案表示很担忧,同时也对我市某些部门的办事能力与行政素质表示怀疑...
M14616 发布者:电话没人解 评论时间:2018-07-12 16:09:17
为什么电话上班时间要打好久才有人接???要不一直没人接???
M14398 发布者:兰兰 评论时间:2018-06-20 11:28:10
为什么06年在衡阳师范学院毕业的,找到不档案?打电话回学校那里的工作人员说毕业两年后转回永州市教育局了,而打07460一一8211679有工作人员接通后,态度很差。问下怎么查自己的档案,很不耐烦的说进永州市毕业生就业网。可点进去压根不晓得从哪里去查。求解决,因为我的教师资格证审查没通过在网上查不到,教师资格证上的公章也模糊了看不清。急需找到档案袋里的教师资格证申请认定表。
M14319 发布者:17毕业 评论时间:2018-06-13 22:27:40
根本就打不开网址,你们的工作就是这样展开的吗
M14253 发布者:刚刚毕业得毕业生 评论时间:2018-06-08 18:48:33
我的报到证写的永州市教育局毕业生就业办公室 我本来要填的的永州市蓝山县教育局,因为我工资单位是教育局 但是学校老师说报到证不让写到县城,只能在备注写一个永州市蓝山县教育局 那我的档案是打算现在自提回去,那我到底要去永州市教育局报到还是我们县城的教育局报到?
M14176 发布者:学生李 评论时间:2018-05-31 11:48:50
我是2012年毕业的,学校查询当初给学校的回执单,回执单显示接收单位就是永州市教育局就业办,而且还能看到接收时间跟机密编号,我现在进永州市毕业生信息网查询不到我的档案,而且也打这个科室电话问了,查不到我的档案,不知道为什么,工作人员一直说没我档案,官网上也查不到我的档案。现在要调户口,请协助解决!!!
M13996 发布者:2014毕业生 评论时间:2018-05-11 16:27:08
我是2014年毕业的,档案当时已经在教育局就业办存档了,但是我现在进永州市毕业生信息网查询不到我的档案,而且也打这个科室电话问了,查不到我的档案,接着我去学校查询当初给学校的回执单,回执单显示接收单位就是永州市教育局就业办,而且还能看到接收时间跟机密编号,不知道为什么,工作人员一直说没我档案,官网上也查不到我的档案。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。